Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

Hier geht es zu unseren

aktuellen Stellenangeboten.

Bewerben Sie sich jetzt!

Ansprechpartner

In der nachfolgend aufgeführten Tabelle finden Sie verschiedene Ansprechpartner unseres Kreisverbandes. Sollten Sie den entsprechenden Ansprechpartner für Ihre Fragen nicht finden, benutzen Sie bitte unser Kontakformular.

 

DRK-Kreisgeschäftsstelle, Harkortstr. 29, 44652 Herne

Dr. Martin Krause, Geschäftsführer

Tel.: 02325 - 969 500

Fax: 02325 - 969 1520

Mail: m.krause@drk-herne.de

 

Regina Kowalewski, Sekretariat, Sachbearbeitung Blutspende, Mitgliederverwaltung, Rehabilitation

Tel.: 02325 - 969 500

Fax: 02325 - 969 1520

Mail: info@drk-herne.de

 

Sabine Bonk, Seniorenberatung

Tel.: 02325 - 969 1522

Mail: s.bonk@drk-herne.de

 

Karl-Thomas Jarolim, Kreisrotkreuzleiter / Leitung Einsatzdienste

Tel.: 02325 - 969 500

Fax: 02325 - 969 15 20

Mail: t.jarolim@drk-herne.de

 

Eva-Maria Schütte-Butz, Kreisrotkreuzleiterin / Sozial- u. Wohlfahrtsarbeit

Tel.: 02325 - 969 475

Mail: e.schuette-butz@drk-herne.de

 

Dr. Martin Krause, Rotkreuzbeauftragter / Katastrophenschutz

Tel.: 02325 - 969 500

Fax: 02325 - 969 1520

Mail: m.krause@drk-herne.de

 

 

DRK-Zentrum, Berliner Platz 4, 44623 Herne

Michael Penzel, Sachbearbeitung Erste Hilfe, Öffentlichkeitsarbeit, Katastrophenschutz und Ehrenamt, Seniorenerholung

Tel.: 02325 - 969 1554

Fax: 02325 - 969 1552

Mail: m.penzel@drk-herne.de

 

 

DRK-Seniorenzentrum "Haus am Flottmannpark", Am Flottmannpark 6, 44625 Herne

Petra Urban, Einrichtungsleitung

Tel.: 02325 - 969 59

Fax: 02325 - 969 5889

Mail: p.urban@drk-herne.de

 

Syliva Mirau, Leitung Café

Tel.: 02325 - 969 59

 

 

DRK-Altenhilfezentrum "Königsgruber Park", Bergmannstr. 20, 44651 Herne

Heike Hüppe-Saatz, Einrichtungsleitung

Tel.: 02325 - 969 0

Fax: 02325 - 969 498

Mail: h.hueppe-saatz@drk-herne.de

 

Sylvia Mirau, Leitung Café

Tel.: 02325 - 969 429

 

 

DRK-Sozialstation / Tagespflege, Bergmannstr. 28 - 30, 44651 Herne

Jörg Clewemann Hausnotruf, Menue-Service

Tel.: 02325 - 969 470

Mail: j.clewemann@drk-herne.de

 

 

DRK-Hausgemeinschaften, Bergmannstr. 2, 44651 Herne

Heike Hüppe-Saatz, Einrichtungsleitung

Tel.: 02325 - 969 0

Mail: h.hueppe-saatz@drk-herne.de

 

 

DRK-Seniorenwohnanlagen, Von-der-Heydt-Str. 61 und Bergmannstr. 28 - 30, Herne

Petra Nicolai, Sachbearbeitung

Tel.: 02325 - 969 1512

Fax: 02325 -969 1520

Mail: p.nicolai@drk-herne.de

 

 

DRK-Shop, An der Kreuzkirche 11, 44623 Herne

Christa Konopa

Tel.: 02325 - 969 500